어떤 기사를 찾으시나요?
닫기
2026-05-11 11:21:41 기준
  • 배송
  • 일동제약
  • 광동제약
  • 약사법 제20조제2항
  • 셀트리온
  • 보신티
  • 중외제약 행정처분
  • 창고형
  • JAK
  • 히알루론산 점안
팜클래스

일양, NSAIDS 계열 해열소염진통제 일펜정 출시

  • 김민건
  • 2018-03-27 09:28:20
  • 아세트아미노펜 미함유 제품, 이부프로펜·리신 성분 결합

일양약품 일펜정
일양약품(대표 김동연)은 27일 해열진통소염제 일펜정(Ilfen Tab)을 출시했다고 밝혔다.

활성 성분인 이부프로펜(Ibuprofen)과 알칼리성 필수아미노산인 리신(Lysine)을 결합한 이부프로펜리신 제제다.

일펜정은 두통, 치통, 생리통, 관절통, 감기로 인한 발열 개선 등에 효능을 보인다.일양약품은 "2004년 독일 Arzneim-Forsch/Drug Research에 등재된 논문에서는 이부프로펜 단일 성분을 경구투여 한 집단보다 이부프로펜리신 성분을 경구 투여한 집단이 소염효과와 약물 투여 후 최고 농도 도달까지의 시간(Tmax)이 약 55분에서 최대 85분이 빨랐다"고 설명했다.

일펜정은 684mg의 유럽산 이부프로펜리신을 함유하고 있으며, 이중 이부프로펜 성분은 400mg으로 고함량의 비스테로이드성(NSAIDs) 계열이다.

용법·용량은 성인 및 12세 이상 소아는 1회 1정을 4~6시간 간격을 두고 복용하며, 24시간 내 최대 3회까지 복용 가능하다.

  • 익명 댓글
  • 실명 댓글
0/500
등록
  • 댓글 0
  • 최신순
  • 찬성순
  • 반대순
운영규칙