대화제약, 코감기약 '시노피드플러스' 출시
- 이현주
- 2007-11-21 09:18:04
-
가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 아세트아미노펜 성분 강화…시노피드 정 업그레이드
- PR
- 전국 지역별 의원·약국 매출&상권&입지를 무료로 검색하세요!!
- 데일리팜맵 바로가기

대화측에 따르면 이 제품은 탁월한 코감기 제어 뿐만 아니라 아세트아미노펜 성분 175mg가량이 더해져서 코감기에 수반되는 두통, 관절통, 근육통 역시 보다 신속하고 효과적으로 완화 시킨다는 것이 장점이다.
투약방법은 성인기준 1회 2정, 1일 3회 복용하며, 연령 증상에 따라 복용횟수를 조절하면 된다.
대화제약 관계자는 "부쩍 추워지는 날씨와 환절기 기후변화 등으로 코감기 환자가 늘어가고 있다"며 "이번에 출시되는 시노피드플러스 정이 기존의 종합감기약인 기치멘 정과 목감기약인 케어코프 캡슐과 함께 다양한 감기 증상의 환자들이 선택적으로 복용해 보다 종합적, 효과적으로 감기 증상을 치료할 수 있기를 기대한다"고 말했다.
- 익명 댓글
- 실명 댓글
- 댓글 0
- 최신순
- 찬성순
- 반대순
오늘의 TOP 10
- 1'돈 버는 신약' 있기에...실적 버티는 대형 제약사들
- 2안방시장 한계 넘어설까…K-골관절염 세포치료제 해외 도전
- 3HLB제약, 전립선암 치료제 제네릭 ‘엘비탄디’ 허가
- 4준혁신형 인증에 쏠리는 관심...R&D 비율 현실화도 요구
- 5"약국 경영난 참담한 수준"...약사회, 첫 수가협상서 토로
- 6전문약 할인에 거짓 약가정보 전달…도넘는 CSO 변칙영업
- 7SK케미칼, 위식도역류 치료제 강화…새 조합 복합제 허가
- 83년 주기 약사 면허신고…올해는 2023년 면허신고자 대상
- 9면허대여 등 분업예외지역 약국·도매 12곳 적발
- 10국전, AI 반도체 소재 승부수…HBM·차세대 패키징 확대





